Conselhos...

Direito

Clique nos municípios para descobrir os contatos do conselho

  • Augusto Correa
    • Raimundo Pereira
      José Raimundo de campos
      Nilton Martins
      Gerenias Reis
      Antoni

  • Abaetetuba
    • Endereço: Rua Lauro Sodré, 1178. Centro (Casa do Cidadão / SEMAS)
      CEP: 68440-000
      Telefone: (91) 3791-3750

      Conselheiros:

      Elena de Fátima Xavier Sena; Maria da Conceição Silva da Costa; Roselene Lobato Pinheiro; Edilza Reis Felgueiras; Maria Madalena Chagas Sousa; Marley do Socorro Sobrinho Brito; Zenilda Cardoso Cavalcante; Eldângela Corrêa da Silva.

  • Abel Figueiredo
  • Acará
    • Endereço: Rua Magalhães de Almeida, s/n. Centro

      Conselheiros:

      Joel da Silva Ferreira; Cleunice de Jesus Corrêa Leão

  • Água Azul do Norte
    • Endereço: Av. Lago Azul, s/n. Centro
      CEP: 68533-000
      Telefone: (94) 3421-1474

      Conselheiros:

      Márcia Maria da Costa.

  • Alenquer
    • Endereço: Rua José Leite de Melo, 1500. São Cristovão
      CEP: 68200-000

      Conselheiros:

      Iranildo Costa da Silva; Genice Vieira da Costa dos Santos; Manoel Floriano Lopes da Costa.

  • Almeirim
  • Altamira
    • Endereço: Tv. Paula Marques, 293. Centro
      CEP: 68371-070
      Telefone: (93) 3515 - 2270

      Conselheiros:

      Vitória Leal Nascimento, Antonia Pereira Martins.

  • Anajás
    • Endereço: Av. 10 de Novembro s/n, Centro

      Conselheiros:

      Maria Doraci Silva dos Santos; Naidy Pereira Monteiro; Maria Lima Rodrigues dos Reis; Sheila Magno Machado; Márcio José Luz de Lima; Jaciléia Miriam Cantuária Almeida; Romário Lima Santos; Alcione da Silva Reis; Carlos Eduardo Mendes de Jesus; Fabrício Gonçalves Pinheiro; Lusmarina Costa Alves Moreira; Maria da Conceição Lima.

  • Ananindeua
    • Telefone: (91) 3263-4740 / 325

      Conselheiros:

      Creusa dos Santos e Silva; Maria Nizete Barbosa Moreira.

  • Anapú
    • Endereço: Rua Comunicações, s/n. Centro
      CEP: 68365-000

      Conselheiros:

      Kleane Macano Silva.

  • Aurora do Pará
    • Telefone: (91) 3802-1166

      Conselheiros:

      Ana Mélia Soares de Brito.

       

  • Aveiro
  • Bagre
  • Baião
  • Bannach
  • Barcarena
    • Endereço: Rua Raimundo Dias, 241. Centro
      CEP: 68445-000

      Email: Cmdca.barcarena@gmail.com

      Conselheiros:

      Francinéa Teixeira Dias; Rosiane Michele Guimarães Monteiro; Erivalda Alves da Silva; Carlos Roberto da Silva Cravo; Maria Margarida de Jesus Bonito.

  • Belém
  • Belterra
    • Endereço: Vila Americano, s/n (Estrada 01) – Centro
      CEP: 68143-000

      Conselheiros:

      Elielza Santos Fonseca; Patricia Stephany Maria de Carvalho.

  • Benevides
    • Endereço: Av. Paul Begot, 236. Centro
      CEP: 68795-000
      Telefone: (91) 3724-1695

      Conselheiros:

      Alzinete Felipe de Carvalho; Diana Cintia Nunes da Silva Ferreira; Kleber (presidente).

  • Bom Jesus do Tocantins
  • Bonito
  • Bragança
    • Endereço: Trav. 7 de Setembro, 391. Centro
      CEP: 68420-000

      Conselheiros:

      Edna Maria da Cunha Brito; Gracinaldo de Abreu Lobão; Jaqueline Araújo da Silva; Rosa Jorge Quemel Oliveira; Maria José Correa Reis.

  • Brasil Novo
    • Endereço: Rua Castelo Branco, 821 Centro
      CEP: 68148-000

       

      E-mail: semuts@brasilnovo.pamunicipio.org.br

      Conselheiros:

      Luana Chagas Santos; Andreia Dias Santana; Sandra Hubaner.

  • Brejo Grande do Araguaia
  • Breu Branco
  • Breves
  • Bujarú
  • Cachoeira do Arari
    • Telefone: (91) 3758-1250

      Conselheiros:

      Socorro das Graças Medeiros Batista.

  • Cachoeira do Piriá
  • Cametá
  • Canaã dos Carajás
  • Capanema
    • Endereço: Av. Dom Pedro II, 643, Centro.
      CEP: 68700-010

      Conselheiros:

       

      Danielle Saux Melo Corrêa; José Ronaldo da Silva Mendes; Alcely Gama Lopes; Brígida Costa da Silva Sousa; Raimundo Jorge Barros de Lima.

  • Capitão Poço
    • Endereço: Travessa 25 de Março, 857. Centro
      CEP: 68 650-000
      Telefone: (91) 3468-2719

      Conselheiros:

      Liudete Paiva Ferreira; Liduina Rosa Gonçalves; Maria Natalina Batista da Peidade.

  • Castanhal
    • Endereço: Alameda Universitária, s/n. Jaderlândia
      CEP: 68740-970
      Telefone: (91) 3311-4603

      Email: cmdpi@yahoo.com.br

      Conselheiros:

      Eula Regina Lima Nascimento; Clarisse Araújo dos Prazeres.

       

  • Chaves
  • Colares
    • Endereço: Rua São João, 398. São Francisco
      CEP: 68785-000

      Email: cmdcacolares@yahoo.com.br.

      Conselheiros:

      Cleonice Sousa de Moraes; Dilza Helena de Sousa e Sousa (presidente); Elaine Cristina da Silva Benjamin; Edina Maria da Silva; Emília Gonçalves Rodrigues; Iranilce Miranda de Sousa; Monice Sousa de Moraes; Sandra Suely da Paixão Trindade; Teresa Cristina Marques Mendes.

  • Conceição do Araguaia
    • Endereço: Av. Sete de Setembro, s/n, Centro
      CEP: 68540-000

      Conselheiros:

      Raimunda de Jesus Coelho da Cruz; Elizeu Vicente do Nascimento; João Divino Alves Lima; Cristiane Rodrigues da Paz; Joseilda da Silva.

  • Concórdia do Pará
    • Endereço: Rua 22 de Março, São Pedro
      CEP: 68685-000
      Telefone: (91) 3728-1208

      Conselheiros:

      Antônio Sidney de O. Figueiredo; Elsom de Oliveira Melo.

  • Cumarú do Norte
  • Curionópolis
  • Curralinho
  • Curuá
  • Curuçá
  • Dom Eliseu
  • Eldorado dos Carajás
  • Faro
  • Floresta do Araguaia
  • Garrafão do Norte
  • Goianésia do Pará
  • Gurupá
    • Endereço: Av. São Benedito, s/n - anexo casa da cultura. Centro
      CEP: 68890-000
      Telefone: (91) 3692-1421

      Conselheiros:

      Ana Cristina Martins Rodrigues;Ana Lídia Fernandes Veiga; Anderson Alcantra; Elisea Maria Teixeira de Souza; Érison dos Santos Ramos; Maria Rita Pastana da Silva; Wanderson Gonçalves de Alcântara; Raimundo Nonato de Jesus Pimentel.

  • Igarapé Açu
    • Endereço: Trav. Benjamin Constant, 3495. Centro

       

      Conselheiros:

      Láila Eliene Ramos Garcia; Maria Aurilene Bezerra Sales; Carlos armando de Souza Brito.

  • Igarapé Miri
    • Endereço: Av. Sesquicentenário, 50. Cidade Nova (anexo a Secretaria de Assistência Social)
      CEP: 68430-000
      Telefone: (91) 3755-1145

      Conelheiros:

      Rosiane Castro de Souza; Raimundo Jorge Antunes Saboia; Manoel Júlio Oliveira dos Santos; José Maria dos Santos Costeira; Jair Augusto de Castro Gomes; João Batista da Costa Pinheiro; Aldenora do Socorro Sena Costeira.

  • Inhangapi
    • Endereço: Rua São Vicente, s/n. Centro
      CEP: 68770-000
      Telefone: (91) 3809-1162

      Conselheiros:

      Ana Célia Rodrigues Pereira; Raqueline Cristine Silva Furtado; Antony Nelson Abreu das Mêrces.

  • Ipixuna do Pará
  • Irituia
    • Endereço: Rua Cel. José Vieira, s/n. Vila Nova
      CEP: 68655-000
      Telefone: (91) 3443-1329

      Conselheiros:

      Córdulo Mário de Medeiros.

  • Itaituba
    • Endereço: Av. Transamazônica, 583. Bela Vista
      CEP: 68180-230
      Telefone: (93) 9165-6188

      Conselheiros:

      Luzimar Maria Santos; José Wilson de Souza Silva.

  • Itupiranga
    • Endereço: Av. 14 de julho, s/n. Centro
      CEP: 68580-000

      Conselheiros:

      Rozilene Ferreira Barbosa; Jorge Edilson Ferreira da Silva.

  • Jacareacanga
  • Jacundá
    • Endereço: Rua JK, s/n. (no prédio da sec. de assist. social). Centro
      CEP: 68590-000
      Telefone: (94) 3345-1101

      Email: cmdcajacundapa@gmail.com

      Conselheiros:

      Edna Chagas de Lima; Domingos da Conceição Costa.

  • Juruti
    • Endereço: Rua Osvaldo Pereira da Costa, s/n. Maracanã
      CEP: 68170-000
      Telefone: (93) 3536-1588

      Conselheiros:

      Eder Pereira de Sousa; Maria Olimpia B. de Brito; Rita Maria Moraes Moutinho.

  • Limoeiro do Ajuru
  • Mãe do Rio
    • Endereço: Avenida Castelo Branco, 366. Centro
      CEP: 68675-000

      Conselheiros:

      André Luis da Silva Costa; Eliana Pereira da Costa;  Francisco Ildamim dos Santos VieiraJosé Aurélio da Silva Costa.

  • Magalhães Barata
    • Endereço: Av. Central, s/n. Centro
      CEP: 68722-000
      Telefone: (91) 3812-3138

      Email: semasmagbarata@gmail.com

       

      Conselheiros:

      Silvia Egida Macedo Ferreira; Maria Cidercina dos Santos Monteiro Neta.

  • Marabá
    • Endereço: Rua Ubá, Qd. 04, Lote 02 – Agrop. Do Incra. Bairro Amapá
      CEP: 68500-000
      Telefone: (94) 3324-1282 / 332

      Conselheiros:

      Maria Sampaio de Freitas Gomes; Irene Gomes de Souza; Maria Aldeni Rodrigues da Silva; Vilma Souza da Silva; Márcio Alves Bezerra.

  • Maracanã
    • Endereço: Rua Padre João, s/n (próximo ao chalé). Campina
      Telefone: (91) 3448-1539

       

      Conselheiros:

      Wanda Cristiane da Costa Barros; Djohnny Miguel Nunes Raiol; Nataniel de Oliveira Machado; Maria do Socorro da Costa Raiol; Lorenço Raiol de Nazaré.

  • Marapanim
  • Marituba
    • Conselheiros:

      Sandra Solange Soares de Sousa.

  • Medicilândia
    • Endereço: Trav. Antônio Almeida, s/n. Centro
      CEP: 68145-000

      Conselheiros:

      Edna Costa de Carvalho; Marinete Carneiro Costa.

  • Melgaço
  • Mocajuba
  • Mojú
    • Telefone: (91) 3756-1453

      Conselheiros:

      Fabiana Cristina Souza; Carlos Alberto Rocha Carvalho; Paulo Serrão Fonseca; Luiz Sérgio de Araújo.

  • Monte Alegre
  • Muaná
    • Conselheiros:

      Isaias Gomes da Costa.

  • Nova Esperança do Piriá
  • Nova Ipixuna
  • Nova Timboteua
    • Conselheiros:

      Rosana Sodré da Silva.

  • Novo Progresso
  • Novo Repartimento
  • Óbidos
    • Endereço: Av. Dom Floriano, s/n. Centro (Anexo a casa da cultura)
      CEP: 68250-000

      Conselheiros:

      Fransoise da Silva Batista.

  • Oeiras do Pará
  • Oriximiná
    • Endereço: Rua Marechal Castelo Branco, 1651
      CEP: 68270-000
      Telefone: (93) 3544-2023 / 354

      Conselheiros:

      Cleonis Batista de Farias; Jucinei Oliveira dos Santos; Rui Guilherme dos Passos Alvarenga; Siheia Printes da Silva; Simone da Silva Corrêa.

  • Ourém
  • Ourilândia do Norte
  • Pacajá
    • Endereço: Rua 13 de Abril, s/n. Centro
      CEP: 68485.000
      Telefone: (91) 3798-1124

      Conselheiros:

      Luciana da Costa Silva; Raniery Silva Salazar.

  • Palestina do Pará
  • Paragominas
    • Endereço: Praça Clodoval Gonçalves, s/n, Cidade Nova (2º Piso da SEMA)
      CEP: 68625-410
      Telefone: (091) 3729-8032

      Conselheiros: João de Souza Botelho; Mônica dos Santos Nonato; Alcimael Abreu Farias; Maria Imaculada Conceição Alves de Moura.

  • Parauapebas
    • Endereço: Rua E, 669 – Cidade Nova
      CEP: 68515-000

      conselheiros: Lucineide Santana Marques Sousa; Josefa Alverlene Rocha Girão; Eliane da Silva Oliveira; Josberto Rocha Girão.

  • Pau D´arco
  • Peixe Boi
  • Piçarra
  • Placas
    • Endereço: Rua Boa Esperança, s/n. Boa Esperança
      CEP: 68138000
      Telefone: (93)3505-1186/ 3505

      Conselheiros:

      Wender de Almeida Westfal.

  • Ponta de Pedras
    • Endereço: Av. Djalma Machado, s/n. Centro
      CEP: 68830-000
      Telefone: (91) 3777-1830

      Conselheiros:

      Silvia Eliane Coelho Gomes; Elienai Ribeiro Rodrigues; Eder da Cruz dos Santos; Luis Carlos Pantoja Gonçalves.

  • Portel
    • Endereço: Av. Floriano Peixoto, 86. Centro
      CEP: 68480-000
      Telefone: (91) 3784-1100

      Conselheiros:

      Ana Cléia Soares Viana; Elizabete da Silva Queiroz.

  • Porto de Moz
    • Conselheiros:

      Marcela Pontes Souto.

  • Prainha
  • Primavera
    • Conselheiros:

      Carlos Oliveira Gomes; Erica Gomes de Sousa; Graciete da Silveira Luz; Joaquim Santos da Luz; José Antônio G. Correa; José Afonso Rocha; Jucivaldo Veras dos Reis; Mayara Dayana S. Oliveira; Maria do Carmo dos Santos Pinheiro; Silvana Queiro; Pedro Siqueira Gomes; Valdenice Mafra; Vanderson O. da Silva Oliveira.

  • Quatipuru
  • Redenção
  • Rio Maria
    • Conselheiros:

      Edite Viturino dos Santos.

  • Rondon do Pará
  • Rurópolis
  • Salinópolis
    • Endereço: Rua Marambaia c/ Prudencio de Moraes, Ponta da Agulha
      CEP: 68721-000
      Telefone: (91) 9137-5948

      Conselheiros:

      Valdemir Braga de Barros.

  • Salvaterra
  • Santa Barbara do Pará
  • Santa Cruz do Arari
  • Santa Isabel do Pará
    • Endereço: Rua José Amâncio, s/n. Centro
      CEP: 68790-000
      Telefone: (91) 3744-1322 / 221

      Conselheiros:

      Aurélio dos Santos Borges; Clebiston Nunes Barbosa; Janira Aparecida Félix de Araújo; José Marcelo de Sousa Barbalho; Lucicléia Favacho da Cunha.

  • Santa Luzia do Pará
  • Santa Maria das Barreiras
    • Endereço: Av. Inocêncio Costa, s/n. Centro
      CEP: 68565-000

      Conselheiros:

      Diana Costa de Araujo.

  • Santa Maria do Pará
    • Endereço: Rua 7 de Setembro, s/n. Centro
      CEP: 68420-000
      Telefone: (91) 3442-1828

      Conselheiros:

      Marli do Socorro da Silva Souza.

  • Santana do Araguaia
  • Santarém
    • Endereço: Av. Mendonça Furtado, s/n. Santa Clara (Altos)
      CEP: 68005-080

      Conselheiros:

      Antônia Padilha Moraes; Maria Aparecida Souza Nogueira; Francisca Aparecida Camilo da Silva; Maik Miranda Guimarães.

  • Santarém Novo
    • Endereço: Av. Francisco Martins de Oliveira, 242. Centro
      CEP: 68720-970

      Conselheiros:

      Ana Cristina da Silva dos Santos; Emerson Murilo Corrêa.

  • Santo Antonio do Tauá
    • Conselheiros:

       

      Idamy Cordeiro Amaral Murta.

  • São Caetano de Odivelas
  • São Domingos do Araguaia
  • São Domingos do Capim
  • São Félix do Xingú
  • São Francisco do Pará
    • Endereço: Av. Barão do Rio Branco, 760. Centro
      CEP: 68748-000
      Telefone: (91) 3774-1224 / 960

      Conseheiros:

      Jaime Neris de Oliveira.

  • São Geraldo do Araguaia
    • Endereço: Av. Firmino Costa, 153. Centro
      CEP: 68570-000

      Conselheiros:

      Francisco dos Santos; Neilton Tadeu de Luz Oeiras; Lucimar Mercedes de Abreu.

  • São João da Ponta
  • São João de Pirabas
    • Endereço: Av. Plácido Nascimento, s/n. Centro
      CEP: 68719-000

      Conselheiros:

      Derly da Silva Rodrigues da Silva; Cleiton da Silva de Almeida; Bruna Patricia Lima de Oliveira; Rosimar Silva de Sousa.

  • São João do Araguaia
  • São Miguel do Guamá
    • Endereço: Rua Padre Sátiro, 250. Centro
      CEP: 68660-000

       

      Alrinda Moura Ataíde; Lucidalva Silva Gomes; Luiz Jorge da Silva Onça.

  • São Sebastião da Boa Vista
  • Sapucaia
    • Conselheiros:

      Raimundo do Nascimento.

  • Senador José Porfirio
    • Endereço: Trav.Abel Figueredo s/n Centro
      CEP: 68360-000
      Telefone: (93) 3556-1590

      Conselheiros;

      Eva Maria Amaral Silva, Elizangela da Silva e Silva, Natalia Pereira da Silva , Maria do Carmo Trindade.

  • Soure
    • Endereço: Trav.15, s/n entre 2ª e 3ª Rua. Centro
      CEP: 68870-000
      Telefone: (91) 3741-1495

      Conselheiros:

      Dilzamar Maria Gonçalves Nunes.

  • Tailândia
    • Conselheiros:

      Sandra Cristina Pelegrini.

  • Terra Alta
  • Terra Santa
  • Tomé Açú
  • Tracuateua
    • Endereço: Rua São sebastião, s/n. Centro
      CEP: 68647-000

      Conselheiros:

      Francinete Pinheiro Pimenta; Karla Tatiana de Jesus Oliveira; Gracirene Ramos da Silva.

  • Trairão
    • CEP: 68647-000

      Conselheiros:

      Rômulo da Silva Mota; Maria Amélia Sousa da Silva.

  • Tucumã
  • Tucuruí
    • Endereço: Rua 31 de Março, 350. Santa Izabel
      CEP: 68456-110

      Conselheiros:

      Edivan Silva Sousa; Nazidi Gonçalvez de Oliveira.

  • Ulionópolis
    • Endereço: Rua 27 de Setembro, s/n, Centro
      Telefone: (91) 3226-1316

      smas.pmu@bol.com.br

      Conselheiros: Enoque Natemillis de Oliveira Pessoa; Ângela Maria Machado Moraes; Lidia Carvalho de Lima; Glicera Soares de Vasconcelos.

  • Uruará
    •  

       

  • Vigia
    • Endereço: Av. Generalíssimo Deodoro, s/n (Altos da Feira Municipal – salas 01, 02 e 03). C
      CEP: 68780-000

      Conselheiros:

      Rosenilde Barata Neves; Tássia Suellen Nascimento Monteiro.

  • Viseu
  • Vitória do Xingú
    • Endereço: Tv. Pe. João, s/n. Centro
      CEP: 68383-000

      Email: cmdcapmx@hotmail.com 

      Conselheiros:

      Ana Claudia Souza Santos, Edimar dos santos Guedes, Elder Soares da Costa.

  • Xinguara
    • Endereço: Rua Duque de Caxias, 271. Centro (prédio da assistência social)
      CEP: 68555-000
      Telefone: (94) 3426-1478

      Conselheiros:

      Gilson Vieira de Souza.

Universidade Federal do Pará - Instituto de Ciência da Educação 2º andar,
campus Universitário do Guamá/ Setor Profissional
Fone/Fax:(91) 3201-7269 • escoladeconselhosdopara@gmail.com




Copyright © 2011 Escola de conselhos do Pará. Todos os direitos reservados.

Libra Design +Tech